Новости
Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире проходит Международный день памяти людей, умерших от СПИДа. Это делается для того, чтобы привлечь внимание к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире, чтобы дать возможность живым задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас.
В ГУО «Гимназия г. Быхова» к Международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа, прошла информационно-познавательная акция «В будущее без СПИДа», организованная работниками УЗ «Быховская центральная районная больница», УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии», ГУО «Гимназия г. Быхова» и библиотекой микрорайона Быхов-1 № 49.
Подробнее ...
Символика – понятие сложное, но и очень богатое. Оно объединяет знания о символах, принятых государством, организациями, объединениями людей. Символом нашей земли считают и зубра – хозяина Беловежской пущи. Однако Республика Беларусь, как и каждая страна, имеет государственные символы. Основной закон, по которому мы живем – Конституция Республики Беларусь, гласит: «Символами Республики Беларусь как суверенного государства являются ее Государственный флаг, Государственный герб и государственный гимн».
В рамках проекта «Мои земляки - моя гордость» работники библиотеки микрорайона Колос №50 в ГУО «СШ №2 г. Быхова» организовали выставку-вернисаж «Творение души и рук» местной художницы Л. Д. Миклашевич.
Началом творческого вечера стало небольшое выступление библиотекарей, которое помогло гостям наиболее полно узнать биографию художницы, обладательницы ордена «Матери». Узнали, что увлекается она рисованием с детства и это увлечение стало делом её жизни.
9 мая на Октябрьской площади г. Быхова во время районного мероприятия, посвященного Дню Победы, работники центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова организовали выставочную экспозицию «Литературный парад Победы». Вниманию жителей и гостей города были представлены тематические книжно-иллюстративные выставки «От начала войны до Победы», «Быховщина – земля мужества и героизма», «Детская литература о войне и Победе», «Война из книги на экран».
В ГУО «Гимназия г. Быхова» для учащихся-краеведов учреждений образования города, членов краеведческого клуба «Быховский уезд» библиотеки м-на Быхов-1 № 49, педагогов и руководителей прошла тематическая программа «Май. Цветы. Победа!» и была посвящена Дню Победы и Году малой родины. Концертная программа и чаепитие для ветеранов была организована педагогом-организатором ГУДО «Быховский центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи» Замятиной А.В.
Подробнее ...








