20.03.2019

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование или куда пойти работать, т. е. практически выбрать профессию, свой жизненный путь. Задуматься об этом уже сейчас предложили ученикам 7 класса СШ № 1 сотрудники центральной районной библиотеки им. Б. В. Стрельцова. Благодаря устному журналу «Выбери себе дорогу» ребята окунулись в разнообразный мир — мир профессий, которых насчитывается более 40 тысяч.

Вместе с библиотекарем поговорили о самых разных профессиях: древних и почти забытых, самых отважных, редких и необычных.

Играя, освежили свою память и вспомнили множество профессий и специальностей, среди которых найти для себя работу по душе довольно сложно. В завершении библиотекарь Елена Сидоренко дала ребятам несколько советов, как не ошибиться при выборе профессии, ведь каждый мечтает всю жизнь заниматься любимым и полезным людям делом.