Урок истории «Там, где память, там слеза»

22.03.2019

В кинотеатре «Родина» библиотекарь районной детской библиотеки, совместно с ведущим методистом отдела киновидеомероприятий ГУК «Централизованная клубная система Быховского района», провела урок истории «Там, где память, там слеза», посвящённый 76-летию Хатынской трагедии.

Библиотекарь остановилась на трагических событиях произошедших 22 марта 1943 года в результате которых, белорусская деревня Хатынь была полностью уничтожена немецко-фашистским карательным отрядом. С помощью презентации участники совершили виртуальное путешествие по Государственному мемориальному архитектурно-скульптурному комплексу «Хатынь», созданному как дань памяти погибшим жителям деревни и всем павшим в годы Великой Отечественной войны.