Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б.В.Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

30.09.2022

В период c 25 июля по 10 сентября (включительно) 2022 года в центральной районной библиотеке им. Б. В. Стрельцова проходил онлайн-фотоконкурс «Книжный натюрморт».

Для участия в конкурсе было заявлено 19 работ. По результатам двух голосований онлайн и офлайн были определены победители.

30.09.2022

28 сентября в центральной районной библиотеке прошёл семинар библиотечных работников на тему «Система гражданско-патриотического воспитания в библиотеке: новые времена, новые взгляды».

29.09.2022

У рамках Тыдня роднай мовы «Як ты дорага мне, мая родная мова!», які праходзіў у Беларусі з 19 па 23 верасня супрацоўнікі бібліятэкі мікрараёна Колас для выхаванцаў ДУА «Яслі-сад № 4 «Каласок» г.Быхава» правялі час роднай мовы «З вытокаў роднай мовы».

27.09.2022

У ДУА «СШ № 2 г. Быхава» прайшла літаратурная гадзіна «Сцежкамі майго жыцця» у рамках праекта «К книге и чтению – через досуг и общение», прысвечаная 110-годдзю з дня нараджэння народнага паэта Беларусі Максіма Танка.

27.09.2022

Библиотекарь районной детской библиотеки приняла участие в круглом столе «Вредные привычки в современном обществе», который прошел в ГУО «СШ № 3 г. Быхова» для учащихся 8-9 классов в рамках межведомственной информационной акции «Наркотики. Ответственность. Последствия».

27.09.2022

Библиотекарь Мокрянской сельской библиотеки для дошкольников провела экскурсию «Знакомьтесь, здесь живут книги!». В ходе экскурсии ребята узнали, что библиотека делиться на абонемент и читальный зал и чем они отличаются между собой, для чего нужен каталог и книжные выставки в библиотеке, как расставлен книжный фонд.

22.09.2022

20 сентября в районном центре культуры быховчанам презентовали молодежный общественно-патриотический проект Могилевского облисполкома, областных отделений Союза писателей Беларуси и Белорусского фонда мира «Песня роднай зямлі» с демонстрацией литературно-пластической композиции по мотивам поэм Алеся Казеко «Медунiцы» и «Марыйка».

21.09.2022

Обидовичская сельская библиотека отметила свой 55-летний юбилей. На праздник «Есть храм у книг – библиотека» были приглашены представители Обидовичского сельского совета, учителя и учащиеся ГУО «Обидовичский УПК д/с – СШ», работники сельского Дома культуры и самые активные читатели библиотеки.

18.09.2022

17 сентября в Республике Беларусь отметили День народного единства. Праздник приобрел общенациональный статус, стал значимым событием в общественной, культурной, политической жизни нашей страны.

В библиотеках ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» прошли мероприятия, посвященные этой дате:

16.09.2022

15 сентября все библиотеки Беларуси отметили День библиотек и 100-летие Национальной библиотеки Беларуси. Это праздничный день для всех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой, а еще и для всего «читающего» населения страны, посещающего библиотеки.

К этой дате в библиотеках ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» прошли праздничные мероприятия различной тематики, посвященные Дню библиотек и направленные на повышение имиджа и роли библиотек в обществе.