26.01.2022

К Международному дню памяти жертв Холокоста сотрудники библиотеки микрорайона Колос для учащихся 9 классов ГУО «СШ № 2 г. Быхова» провели час памяти «Жертвы Холокоста: Освенцим». Вначале мероприятия ребятам рассказали о страшном периоде преследования и массового уничтожения людей, о Холокосте.

25.01.2022

В читальном зале Центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова оформлена выставка-адвайзер «Залог успешного завтра».

Материалы, представленные на выставке, содержат советы психологов для подростков, определяющихся с выбором профессии, психологические тесты, профориентационные игры, которые позволят уточнить представления о своем «Я»

25.01.2022

Крещение Господне – великий христианский праздник, который отмечается в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

В честь этого праздника библиотекарь Барколабовской сельской библиотеки в рамках заседания клуба «Вясёлка» провела познавательный час «Крещенье празднуем Господне…».

24.01.2022

К 155-летию со дня рождения русского писателя В. Вересаева, в рамках программы «Литература в потоке времени», библиотекарь Поляниновичской сельской библиотеки провела литературное знакомство «Творчество В. Вересаева». Во время мероприятия присутствующие ознакомились с жизненным и творческим путём писателя, с произведениями, представленными на книжной выставке «Писатель сложных творческих исканий».

24.01.2022

Библиотекари отдела обслуживания и информации центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова в ГУО «СШ № 1 г. Быхова» провели мультимедийный вечер-портрет «Певец родной природы», посвящённый 190-летию со дня рождения великого русского художника Ивана Ивановича Шишкина.

20.01.2022

Работа над новым проектом Конституции началась ещё в марте 2021 г. Немаловажно то, что каждый белорус смог внести предложения по модернизации Закона. Для этого по всей стране проходят встречи в трудовых коллективах.

18.01.2022

В ПЦПИ центральной районной библиотеки прошло мероприятие, посвященное важному политическому событию, к которому готовится вся страна. Правовой час «Выбор за нами» был приурочен к Республиканскому референдуму, который запланирован на февраль и посвящен внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

17.01.2022

В рамках заседания клуба «Задушевная беседа» в Краснобелорусской сельской библиотеке прошёл час весёлых затей «Ах, этот старый Новый год!». Началось заседание с рассказа библиотекаря о традициях и обычаях празднования старого Нового года.

14.01.2022

2022 год только наступил, а мы уже готовы порадовать вас новыми книгами, поступившими в центральную районную библиотеку. В читальном зале был проведен обзор новых поступлений «Книжные новинки».