Новости
С целью формирования у учащихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях в детской библиотеке в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» прошёл брейн-ринг «Марафон безопасности». На встречу с участниками пришёл инспектор группы пропаганды, и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС Исаенко С.В.
В рамках Недели экологии библиотека микрорайона Быхов-1 № 49 провела акцию «Чистый город».
Цель данного мероприятия – привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды, формирование у жителей бережного отношения к облику своего микрорайона.
Сотрудники библиотеки вышли на улицу и собственными силами навели порядок на территории, прилегающей к библиотеке.
Подробнее ...
Библиотекари детской библиотеки в ГУО «СШ №1 г. Быхова» для группы продленного дня, в рамках Недели экологии «Наша планета в наших руках!», провели квест-игру «Сокровища Быховской земли». Ребята с большим интересом решали задания и искали ответы на такие темы как: природа родного края, 7 чудес природы Быховщины и правила поведения на природе.
Библиотекари детской библиотеки в ГУО «СШ №1 г. Быхова» для группы продленного дня провели час информации «Волшебный мир Фаберже». Ребята узнали о К. Фаберже, о его жизни и в частности о его ювелирных произведениях «пасхальных яйцах». Ребятам были показаны видеофильмы «Яйца Фаберже, что внутри» и «Искусство Фаберже».
В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» библиотекари библиотеки микрорайона Колос №50 в ГУО «СШ №2 г. Быхова» провели час безопасности «Запомнить твёрдо нужно нам – пожар не возникает сам».
Во время мероприятия библиотекарь познакомила ребят с легендой о Прометее, подарившем людям огонь. Дети вспомнили, как наши предки «приучали» огонь, как добывали его, какую роль огонь играет в нашей жизни.
Библиотечные работники библиотеки микрорайона Колос №50, в рамках Недели экологии «Наша планета в наших руках!», в ГУО «СШ № 2 г. Быхова» провели эко-вечер «Сохраним природу родного города».
Цель мероприятия – сформировать у школьников знания о природе родного края и его основных экологических проблемах, познакомить с правилами поведения на природе.
В ГУО «Ясли – сад №4 “Колосок”» библиотекари библиотеки микрорайона Колос №50 провели урок здоровья «В гостях у доктора Градусника». На это мероприятие были приглашены дети средней и старшей группы и медицинская сестра этого дошкольного учреждения. Урок здоровья прошел весело и оживленно, а так же с пользой для детей.
В библиотеке микрорайона Быхов-1 № 49 в рамках заседания экологического клуба «Росинка» для младших школьников прошел экологический час под названием «Целебное лукошко».
Подробнее ...
В рамках Недели экологии «Наша планета в наших руках!» библиотекарь Ворониновской сельской библиотеки совместно с художественным руководителем Ворониновского сельского Дома культуры провели познавательный час «Вода! Как полезна она для нас?», который прошел в ГУО «Ворониновский УПК д/с - БШ», среди учеников начальных классов.






