Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б. В. Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

Вечер памяти «Украденное детство»

29.06.2019

К 75-летию со дня освобождения Быховского района от немецко-фашистских захватчиков в Следюковской сельской библиотеке прошел вечер памяти «Украденное детство». Во время мероприятия библиотекарь рассказала о детях-героях, которые воевали с фашистами на оккупированной территории, об односельчанах, которые во время Великой Отечественной войны были узниками фашистских концлагерей.

К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «Эхо войны незабытой», где ребята с большим интересом знакомились с материалами об односельчанах, перенесших тяготы войны. В конце мероприятия присутствующие рисовали на тему «Как хорошо, что мы не знали войны».