Праздник деревни «Куточак сэрцу дарагі»

02.07.2019

В рамках Года малой родины библиотекарь Черноборской сельской библиотеки приняла участие в организации праздника деревни «Куточак сэрцу дарагі», совместно с сельским Домом культуры. Открыл мероприятие председатель Черноборского сельского Совета Юрий Савостиков, который поздравил собравшихся на праздник жителей и пожелал всем крепкого здоровья, мира и процветания.

Ведущие мероприятия провели небольшой экскурс в историю деревни, рассказали о земляках, чьи трудовые достижения прославляют родной край. В этот день принимали поздравления старейшие жители агрогородка, отметили и самую молодую семью, не оставили без внимания и самого маленького жителя агрогородка. На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные композиции в исполнении участников художественной самодеятельности Черноборского и Глухского сельских Домов культуры, солистов районного Центра культуры. Библиотекарь подготовила тематическую книжную выставку «Наш родны, мілы край». Для маленьких жителей агрогородка была организована работа детской игровой площадки, где мальчики и девочки приняли участие в играх, аттракционах и конкурсах.