Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б. В. Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

110 лет в кругу читателей, коллег и партнеров

11.11.2020

К юбилейной дате сотрудники центральной районной библиотеки им .Б.В. Стрельцова на абонементе библиотеки оформили тематическую выставку «110 лет в кругу читателей, коллег и партнеров».

Разделы выставки «Фотолетопись Быховской центральной районной библиотеки», «История библиотеки в лицах», «История библиотеки в событиях, встречах и книгах» – это своеобразная летопись ярких запоминающих страниц библиотеки о людях, событиях и делах. В разделе «Библиотеке и читателям с пожеланиями» представлены книги с автографами писателей, которые в разные годы посещали библиотеку. Редкие уникальные издания, книги необычного формата отражены в разделе выставки «Самые, самые, самые…».

С 1 ноября в библиотеке проходит акция «Комплимент библиотеке». Читатели в стихах и прозе поздравляют свою библиотеку с юбилеем. В рамках акции «Хорошее настроение читателям в юбилей библиотеки» оформлен плакат с добрыми пожеланиями и сладостями «Оторви себе немножко хорошего настроения».

В виртуальном формате познакомиться с деятельностью библиотеки поможет информация, расположенная за баннером «110 лет. Центральная районная библиотека им. Б.В. Стрельцова». Здесь вы найдете сведения об истории становления библиотеки, фотолетопись «110 лет – 110 фотографий», биобиблиографический справочник «История библиотеки в лицах», видеопоздравления с юбилеем библиотеки ветеранов библиотечного труда, другие материалы.