Календарь знаменательных дат
В условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации консультации нотариуса теперь будут проводиться каждый 2-й вторник месяца по телефону +375 2231 71599 с 15.00 до 16.00.

Неделя детской и юношеской книги 2017

Давайте представим, хотя бы на миг,
Что вдруг мы лишились журналов и книг,
Что люди не знают, что значит поэт,
Что нет Чебурашки, Хоттабыча нет.
Что будто никто никогда в этом мире,
И слыхом не слыхивал о Мойдодыре,
Что нету Незнайки, вруна-недотёпы,
Что нет Айболита, и нет дяди Стёпы.
Наверно нельзя и представить такого?
Так здравствуй же, умное, доброе слово!
Пусть книги, друзьями заходят в дома!
Читайте всю жизнь – набирайтесь ума! Юрий Энтин «Слово про слово»

В течение весенних школьных каникул, в рамках традиционной Недели детской и юношеской книги, библиотеки, работающие с детьми и юношеством, встречают своих читателей.

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят. Праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. Приглашаем всех ребят посетить библиотеки и принять участие в проводимых мероприятиях.

План мероприятий в библиотеках
ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района»
на период проведения Недели детской и юношеской книги

№ п/п Форма и название мероприятия Место проведения Дата проведения Ответственный
1. Оформить рекламные буклеты, библиотечные выставки под названиями: «Чтение – радость души», «Каникулы с любимой книгой», «Здравствуй, книжкина неделя», «Книги читаем – мир открываем», «Книги, которые учат добру», «Ярмарка книжных фантазий», «Хорошие книги – друзья навсегда» и др. Библиотеки района Март Библиотечные работники
Организовать и провести
2. Открытие Недели детской книги «Пусть книга будет праздником для вас!» Районная детская библиотека 27.03.2017 11.00 Яковлева Е.А., библиотекарь 1 категории, Круталевич О.В., библиотекарь 2 категории
3. Игровая программа «Корней Чуковский и его сказки» (к 135-летию со дня рождения писателя) Районная детская библиотека 31.03.2017 11.00 Яковлева Е.А., библиотекарь 1 категории, Круталевич О.В., библиотекарь 2 категории
4. Открытие Недели детской книги «Вас в сказку добрую зовем» Городская библиотека-филиал №49 27.03.2017 11.00 Слепцова Н.Н., заведующая библиотекой-филиалом
5. Турнир знатоков литературы «Внимательные и начитанные» Городская библиотека-филиал №49 29.03.2017 11.00 Тумакова С.В., библиотекарь
6. Час юбиляра «В гостях у веселого сказочника» (к 135-летию со дня рождения К.Чуковского) Городская библиотека-филиал №49 31.03.2017 11.00 Вашукевич С.А., библиотекарь 2категории
7. Серпантин сказок и приключений «В гостях у дедушки Корнея» Городская библиотека-филиал №50, совместно с ГУО «СШ №2 г. Быхова» 27.03.2017 11.00 Журенкова Н.В., библиотекарь 2 категории
8. Видео час «Мультипликационная радуга – здесь оживают сказки» Городская библиотека-филиал №50 30.03.2017 11.00 Журенкова Н.В., библиотекарь 2 категории
9. Игра-викторина «В гостях у веселого сказочника» (к 135-летию К.Чуковского) Краснобелорусская сельская библиотека 31.03.2017 13.00 Пузанова Т.Е., библиотекарь 2 категории
10. Литературная игра-путешествие «Сказки дедушки Корнея» (к 135-летию со дня рождения К.Чуковского) Ворониновская сельская библиотека 31.03.2017 12.00 Салохина Е.В., библиотекарь 1 категории
11. Час интересных сообщений “Францыск скарына, або як да нас прыйшла кніга” (к 500- летию белорусского книгопечатания) Ворониновская сельская библиотека 01.04.2017 12.00 Салохина Е.В., библиотекарь 1 категории
12. Литературная гостиная «От Земли и до Луны – всё ребята знать должны» (в рамках Года науки) Городецкая сельская библиотека 29.03.2017 14.00 Исакова Е.Ф., библиотекарь 2 категории
13. Литературные странствия «Сказочная страна дедушки Чукоши» Городецкая сельская библиотека 31.03.2017 15.00 Исакова Е.Ф., библиотекарь 2 категории
14. Конкурс сочинений «Слово о любимой книге» Городецкая сельская библиотека 02.04.2017 14.00 Исакова Е.В., библиотекарь 2 категории
15. Игровой лабиринт «Фейерверк детских книг» Селецкая сельская библиотека 29.03.2017 17.00 Коршунова Т.Н., библиотекарь 2 категории
16. Конкурс-игра «Праздник из Мультяшково» Селецкая сельская библиотека 30.03.2017 17.00 Коршунова Т.Н., библиотекарь 2 категории
17. Игровая программа «Сказочная круговерть» Поляниновичская сельская библиотека 29.03.2017 12.00 Старостина Н.И. библиотекарь 2 категории
18. День белорусской книги “Сустрэчы з беларускай кнігай” Поляниновичская сельская библиотека 30.03.2017 12.00 Старостина Н.И. библиотекарь 2 категории
19. Литературная игра «Эти старые, старые сказки» Ямницкая сельская библиотека 29.03.2017 15.00 Ерашонок Н.В. библиотекарь 2 категории
20. Литературная игра «Дом, который построил Чуковский» Новобыховская сельская библиотека 31.03.2017 12.00 Минчукова С.А., библиотекарь 2 категории
21. Игровая программа по произведениям Г.Х. Андерсена «В гостях у короля сказок» Новобыховская сельская библиотека 02.04.2017 12.00 Минчукова С.А., библиотекарь 2 категории
22. Литературная суббота – обзор творчества В.Осеева «С верой в доброту» Неряжская сельская библиотека 01.04.2017 12.00 Сильченко Ж.И., библиотекарь 2категории
23. Видеопоказ «Приключения книжных героев» Обидовичская сельская библиотека 30.03.2017 12.00 Старовойтова Т.В., библиотекарь
24. Литературный утренник «В гостях у дедушки Корнея» (к 135-летию со дня рождения) Барколабовская сельская библиотека 31.03.2017 11.00 Чухманова С.В., Библиотекарь 2 категории
ru be en