Календарь знаменательных дат
В условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации консультации нотариуса теперь будут проводиться каждый 2-й вторник месяца по телефону +375 2231 71599 с 15.00 до 16.00.

Неделя детской и юношеской книги 2016

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами.

Каждый год в конце марта в библиотеках ЦБС Быховского района традиционно проходит Неделя детской и юношеской книги, в рамках которой в этом году пройдет множество интересных мероприятий, направленных на популяризацию детской книги и чтения среди детей и подростков: экскурсии по библиотеке, литературные вечера, конкурсно-игровые программы, викторины.

Приглашаем всех ребят посетить наши библиотеки и принять участие в проводимых мероприятиях.

План мероприятий в библиотеках ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» на период проведения Недели детской и юношеской книги

№ п/п Форма и название мероприятия Место проведения Дата проведения Ответственный
1. Оформить рекламные буклеты, библиотечные выставки под названиями: «Чтение – радость души», «Каникулы с любимой книгой», «Здравствуй, книжкина неделя», «Книги читаем – мир открываем», «Книги, которые учат добру», «Ярмарка книжных фантазий» и др. Библиотеки района Март Библиотечные работники
Организовать и провести
2. Литературный праздник «Книжная страна, как хорошо, что есть она» Районная детская библиотека 23.03.2016 11.00 Яковлева Е.А., библиотекарь 1 категории, Круталевич О.В., библиотекарь 2 категории
3. Вечер-портрет «Взрослый разговор про детские книги» (к 110-летию со дня рождения А. Барто) Районная детская библиотека 25.03.2016 14.00 Круталевич О.В., библиотекарь 2 категории
4. Конкурсно-игровая программа «В гости к писателям и их героям» Районная детская библиотека 21.03.2016 14.00 Ненахова М.М., библиотекарь 2 категории
5. Книгопанорама «Героев книжная страна» Городская библиотека-филиал №49 24.03.2016 11.00 Вашукевич С.А., библиотекарь
6. День творчества «Подарите книге вторую жизнь» Городская библиотека-филиал №49 28.03.2016 11.00 Вашукевич С.А., библиотекарь
7. Литературно-игровая программа «Вместе весело читать» Городская библиотека-филиал №49 30.03.2016 11.00 Слепцова Н.Н., заведующая библиотекой-филиалом
8. Литературный брейн-ринг «Смотрите! Читайте! Мир узнавайте!» Городская библиотека-филиал №50, совместно с ГУО «СШ №2 г. Быхова» 25.03.2016 12.00 Журенкова Н.В., библиотекарь 2 категории
9. Литературный час «Мы любим сказки братьев Гримм» Городская библиотека-филиал №50, совместно с ГУО «СШ №2 г. Быхова» 29.03.2016 12.00 Мастеркова Е.М., библиотекарь 2 категории
10. Пресс-час «Путешествие по стране Периодики» Городская библиотека-филиал №50 30.03.2016 11.00 Журенкова Н.В., библиотекарь 2 категории
11. Конкурсная программа «Удивительный мир книг» Нижнетощицкая сельская библиотека 23.03.2016 14.00 Коробова Т.М., библиотекарь 2 категории
12. Литературное кафе «Именинный пирог» Черноборская сельская библиотека 19.03.2016 12.00 Шевцова В.В., библиотекарь 2 категории
13. Литературное развлечение «Королева среди игрушек» (к 110-летию со дня рождения А. Барто) Черноборская сельская библиотека 26.03.2016 12.00 Шевцова В.В., библиотекарь 2 категории
14. Литературное путешествие «Книжное царство, мудрое государство» Краснобелорусская сельская библиотека 23.03.2016 13.00 Пузанова Т.Е., библиотекарь 2 категории
15. Игровая программа «Путешествие в страну книг» Дунайковская сельская библиотека 25.03.2016 12.00 Хмельницкая В.А., библиотекарь 2 категории
16. Литературный вернисаж «Сказочная радуга» Ворониновская сельская библиотека 26.03.2016 12.00 Салохина Е.В., библиотекарь 1 категории
17. Праздник книги «Похвала книге» Ворониновская сельская библиотека 24.03.2016 12.00 Салохина Е.В., библиотекарь 1 категории
18. Литературная гостиная «Лучший друг на книжной полке» Городецкая сельская библиотека 20.03.2016 14.00 Исакова Е.Ф., библиотекарь 2 категории
19. Творческая мастерская «Я рисую любимый эпизод из книги» Городецкая сельская библиотека 26.03.2016 12.00 Исакова Е.В., библиотекарь 2 категории
20. Праздник «Праздник тех, кто любит книгу» Селецкая сельская библиотека 31.03.2016 14.00 Коршунова Т.Н., библиотекарь 2 категории
21. Праздник книги и чтения «По дорогам волшебного Книгограда» Поляниновичская сельская библиотека 24.03.2016 12.00 Старостина Н.И. библиотекарь 2 категории
22. Игровая программа «Сказочная карусель» Поляниновичская сельская библиотека 30.03.2016 12.00 Старостина Н.И. библиотекарь 2 категории
23. Литературная игра «Штурманы книжных морей» Ямницкая сельская библиотека 25.03.2016 15.00 Ерашонок Н.В. библиотекарь 2 категории
24. Час безопасности «Опасные и безопасные ситуации» Глухская сельская библиотека 23.03.2016 11.00 Шитикова М.А., библиотекарь 2 категории
25. Час сказки «Вас в сказку добрую зовём» Глухская сельская библиотека 26.03.2016 11.20 Шитикова М.А., библиотекарь 2 категории
26. Выставка детского творчества «Краски рисуют сказки» Глухская сельская библиотека 27.03.2016 Шитикова М.А. библиотекарь 2 категории
ru be en