Литературно музыкальная гостиная «Встречи с прекрасным»

Литературно-музыкальная гостиная «Встречи с прекрасным» организована на базе центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова в 2015 году и направлена на эстетическое, познавательное, культурное развитие учащихся старших классов.

Цели и задачи литературно-музыкальной гостиной:

Целью деятельности гостиной является приобщение учащихся старших классов к литературному и музыкальному наследию, поддержка и развитие их самодеятельного творчества, воспитание нравственно-этических качеств и эстетического вкуса.

Основными задачами деятельности гостиной являются:

• 1. развитие творческого потенциала;
  • 2. создание условий для творческой самореализации;
  • 3. расширение культурного кругозора;
  • 4. развитие представлений о возможных формах досуга;
  • 5. духовное и эстетическое развитие личности;
  • 6. воспитание активной жизненной позиции и потребности в культурном общении;
  • 7. обучение навыкам организации и проведения культурно-досуговых программ.

январь

Видеоурок, посвящённый 100-летию со дня рождения И.П. Шамякина «Жыццё пісьменніка – жыццё народа»

март

Литературный вечер, посвящённый 125-летию со дня рождения К. Крапивы «Патрыярх беларускай сатыры»