Календарь знаменательных дат
В условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации консультации нотариуса теперь будут проводиться каждый 2-й вторник месяца по телефону +375 2231 71599 с 15.00 до 16.00.
Зимние каникулы 2017-2018 – План мероприятий

План мероприятий
ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района»
на зимние каникулы (декабрь 2017 – январь 2018 гг.)

№ п/п Форма и название мероприятия Место проведения Дата проведения Ответственный
Детская библиотека
1. Видео викторина «Мультяшные истории Э.Успенского» (80 лет со дня рождения) Библиотека 28.12.17. 11.00 Круталевич О.В.
2. Сказочный ералаш «Чего на ёлке не бывает» Библиотека 26.12.17 11.00 Яковлева Е.А.
3. Видео час «Зимовье зверей» Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации 03.01.18. 11.00 Яковлева Е.А.
Библиотека м-н Быхов-1 №49
1. Новогодний калейдоскоп «Как раньше праздновали Новый год» ГУО «Гимназия г. Быхова» 26.12.17 11.00 Слепцова Н.Н.
2. Брейн ринг «В снежном царстве, морозном государстве» Библиотека 28.12.17 15.00 Вашукевич С.А.
3. Рождественские встречи «Пусть всегда сияет свет твоей звезды» Библиотека 04.01.18 15.00 Кохонова Л.В.
4. Литературный час «Старые сказки на новый лад» (к 390-летию со дня рождения Ш.Перро) ГУО «Гимназия г. Быхова» 05.01.18 11.00 Тумакова С.В.
Библиотека м-н Колос №50
1. Игра – викторина «Зимы прекрасные мотивы» Лагерь ГУО «СШ №2 г. Быхова» 27.12.17 12.00 Мастеркова Е.М.
2. Час предупреждения «Осторожно, гололёд» Лагерь ГУО «СШ №2 г. Быхова» 28.12.17 12.00 Журенкова Н.В. Мастеркова Е.М
3. Рождественские чтения «Чудный праздник Новый год» Библиотека 03.01.18 11.00 Мастеркова Е.М.
4. Литературно – игровая программа «У леса на опушке жила зима в избушке» Библиотека 04.01.18. 11.00 Мастеркова Е.М.
Барколабовская сельская библиотека
1. Занимательный час «Зимние загадки» Барколабовский культурно-спортивный центр 23.12.17. 15.00 Чухманова С.В., Данилкина Н.Н.
2. Час игры и спорта «Забавы Зимушки-зимы» Барколабовский культурно-спортивный центр 24.12.17 11.00 Чухманова С.В., Данилкина Н.Н.
3. Час веселых игр «Зимние забавы» Барколабовский культурно-спортивный центр 29.12.17 14.00 Чухманова С.В., Данилкина Н.Н.
4. Театрализованное представление «Новогодние игры Деда Мороза и Снегурочки» Барколабовский культурно-спортивный центр 31.12.17 20.00 Чухманова С.В.
5. Урок праздник «Свет небесного чуда» Барколабовский культурно-спортивный центр 06.01.18 15.00 Чухманова С.В., Данилкина Н.Н.
Ворониновская сельская библиотека
1. Конкурсно-игровая программа «У зимних ворот новогодний хоровод» Библиотека 27.12.17 12.00 Салохина Е.В.
2. Новогоднее поле чудес «В сказку зимнюю зовем» Библиотека 29.12.17 12.00 Салохина Е.В.
3. Литературное путешествие «Новогодний балаганчик» Библиотека 03.01.18 12.00 Салохина Е.В.
4. Конкурс-игра «Все про Новый год» Библиотека 05.01.18 12.00 Салохина Е.В.
5. Час духовности «Под чистым небом Рождества» Библиотека 06.01.18 12.00 Салохина Е.В.
Глухская сельская библиотека
1. Сказочная игра-викторина «В царстве славного Мороза» «Глухский УПК д\с – СШ» 26.12.17 12.00 Королева А.В.
2. Веселая мастерская «В Новый год мы не скучаем – лепим, клеем, вырезаем!» Библиотека 28.12.17 12.00 Королева А.В.
3. Конкурсная программа «Новогодние приключения в библиотеке» Библиотека 30.12.17 12.00 Королева А.В.
4. Литературное поле чудес «Сказка в гости приглашает» Библиотека 03.01.18 12.00 Королева А.В.
5. Конкурсная программа «Снежная карусель» Библиотека 05.01.18 12.00 Королева А.В.
6. Игра-путешествие «В снежном царстве, морозном государстве» Библиотека 06.01.18 Королева А.В.
Годылевская сельская библиотека
1. Час безопасности «Правила безопасности на льду» Библиотека 27.12.17 12.00 Ивашкова Т.А.
2. Конкурс рисунков «Зимняя фантазия» Библиотека 28.12.17-31.12.17 12.00 Ивашкова Т.А.
3. Час интересного сообщения «Откуда родом Дед Мороз» Библиотека 29.12.17. 12.00 Ивашкова Т.А.
4. Новогодняя викторина «Торжества волшебное мгновение» Библиотека 30.12.17 12.00 Ивашкова Т.А.
5. Новогодние чтения «Как Дед Мороз оказался в Беловежской пуще» Библиотека 31.12.17 12.00 Ивашкова Т.А.
6. Новогодняя викторина Библиотека 03.01.18 12.00 Ивашкова Т.А.
7. Духовное чтение книг «Рождественские свечи на еловых ветвях» Н.С. Лесков «Христос в гостях у мужика» Библиотека 04.01.18 12.0 Ивашкова Т.А.
8. Поле чудес «В гости Коляда пришла» Библиотека 06.01.18 12.00 Ивашкова Т.А., Паветкина Н.Н.
Грудиновская сельская библиотека-музей
1. Час веселых забав «Новогодний серпантин» Библиотека 29.12.17 12.00 Половикова Г.И.
2. Литературное путешествие “Па старонках любімых кніг Бічэль-Загнетавай” Библиотека 03.01.18 12.00 Половикова Г.И.
3. Урок здоровья «В гостях у Градусника» Библиотека 05.01.18 12.00 Половикова Г.И.
4. Фольклорно-познавательный час “Ой калядачкі, бліны, ды ладачкі” Библиотека 08.01.18 12.00 Половикова Г.И.
5. Час веселых забав «Волшебница зимушка – Зима» Библиотека 07.01.18 12.00 Половикова Г.И.
Дубровская сельская библиотека
1. Викторина «Путешествие в зимнюю сказку» Библиотека 23.12.17. 12.00 Сипакова В.М.
2. Урок безопасности во время Новогодних праздников «Электричество опасно – не рискуй напрасно» Библиотека 30.12.17 12.00 Сипакова В.М.
3. Информационно-познавательный час «Шумна рождественская ночь» Библиотека 03.01.18 12.00 Сипакова В.М.
4. Литературный конкурс «Сокровища родной стороны» Библиотека 05.01.18 12.00 Сипакова В.М.
Краснобелорусская сельская библиотека
1. Познавательная игра «Дед Мороз шагает по планете» Библиотека 27.12.17 13.00 Пузанова Т.Е.
2. Час веселых затей «Новый год в кругу друзей» Библиотека 03.01.18 13.00 Пузанова Т.Е.
3. Игра-викторина «Загадки волшебницы зимы» Библиотека 05.01.18 13.00 Пузанова Т.Е.
Краснобережская сельская библиотека
1. Утренник «Новогодние приключения» Библиотека 30.12.17 15.00 Яблонская А.Т.
Мокрянская сельская библиотека
1. Занимательная викторина «История праздников Нового года» Библиотека 27.12.17 13.00 Ковалева Е.Н.
2. Новогодняя игровая программа «Новый год, Новый год – в сказку добрую зовет» Библиотека 30.12.17 13.00 Мельникова М.А.
3. Литературно-игровая программа «Загадки матушки зимы» Библиотека 04.01.18 12.30 Мельникова М.А.
4. Рождественский вечер «Поздравляем с Рождеством – настоящим волшебством» Библиотека 06.01.18 13.00 Ковалева Е.Н.
Новобыховская сельская библиотека
1. Литературный круиз «Новогодние чудеса». Библиотека 24.12.17 12.00 Минчукова С.А.
2. Физкультурный праздник «Зимняя карусель» Сельский дом культуры 27.12.17 12.00 Минчукова С.А.
3. Игровая программа «Добра и счастья, вам, дети!» Сельский дом культуры 30.12.17 15.00 Минчукова С.А.
4. Конкурсно-игровая программа «Новогодняя азбука развлечений» Сельский дом культуры 03.01.18 12.00 Минчукова С.А.
5. Урок нравственности «Дорогою добра». Библиотека 05.01.18 12.00 Минчукова С.А.
6. Познавательная беседа «Тихий свет Рождества» Библиотека 06.01.18 15.00 Минчукова С.А.
Неряжская сельская библиотека
1. Урок – предупреждение «Петарды и хлопушки – опасные игрушки» Библиотека 27.12.17 11.00 Сильченко Ж.И.
2. Новогодний утренник «Серпантин новогодних затей» Сельский дом культуры 30.12.17. 12.00 Сильченко Ж.И.
4. Конкурсно-игровая программа «Здравствуй, гостья-зима». Библиотека 05.01.18 12.00 Сильченко Ж.И.
Нижнетощицкая сельская библиотека
1. Веселая мастерская «В Новый год мы не скучаем – лепим, клеем, вырезаем» Библиотека 24.12.17 11.00 Коробова Т.М.
2. Видео – путешествие «По местам художника» (В. Бялыницкий – Бируля) Библиотека 27.12.17. 11.00 Коробова Т.М.
3. Час веселых развлечений «Новогодний серпантин» Библиотека 31.12.17. 11.00 Коробова Т.М.
4. Библиотечный урок – экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» Библиотека 03.01.18 11.00 Коробова Т.М.
5. Час познания «Под чистым небом Рождества» Библиотека 06.01.18 11.00 Коробова Т.М.
Обидовичская сельская библиотека
1. Информационный час «Что мы знаем о зиме?» Библиотека 26.12.17 15.00 Старовойтова Т.В.
2. Конкурс рисунков «Зимняя сказка» Библиотека 27.12.17 12.30 Старовойтова Т.В.
3. Викторина «Путешествие по сказкам» Библиотека 02.01.18 12.00 Старовойтова Т.В.
4. Просмотр мультфильмов «Мульти-пульти – чудесная страна» Библиотека 03.01.18 12.00 Старовойтова Т.В.
5. Конкурсно-игровая программа «Зимние приключения» Библиотека 04.01.18 17.00 Старовойтова Т.В.
Поляниновичская сельская библиотека
1. Литературно-игровая программа «Путешествие по творчеству Эдуарда Успенского» Библиотека 26.12.17 12.00 Старостина Н.И.
2. Викторина «Новогодние мультвстречи» Библиотека 28.12.17 12.00 Старостина Н.И.
3. Конкурс рисунков «Чудесница зима» Библиотека 30.12.17 12.00 Старостина Н.И.
4. Обзор зимних сказок «Идет волшебница зима» Библиотека 03.01.18 12.00 Старостина Н.И.
5. Литературный час «Парад сказок Шарля Перро» Библиотека 04.01.18 12.00 Старостина Н.И.
Следюковская сельская библиотека
1. Театрализованное представление «Новогодний калейдоскоп» Библиотека 30.12.17 12.00 Рябцева С.А.
Смолицкая сельская библиотека
1. Мультимедийный час «Тёплый свет зимних праздников» Библиотека 24.12.17 11.00 Василькова Т.С.
Черноборская сельская библиотека
1. Просмотр мультфильмов «Новогодние мультвстречи» Библиотека 23.12.17 12.00 Шевцова В.В.
2. Творческая мастерская «Волшебная шкатулка зимы» Библиотека 26.12.17 12.00 Шевцова В.В.
3. Новогодняя викторина «В гостях у Деда Мороза» Библиотека 28.12.17 13.00 Шевцова В.В.
4. Новогодний утренник «В день последний декабря» Сельский дом культуры 29.12.17 12.00 Шевцова В.В.
5. Познавательно-игровая программа «Необычная экспедиция по новогодним традициям» Библиотека 03.01.18 12.00 Шевцова В.В.
6. Конкурс рисунка «Зимние узоры» Библиотека 04.01.18 12.00 Шевцова В.В.
7. Час громкого чтения «Волшебство рождественских сказок» Библиотека 06.01.18 12.00 Шевцова В.В.
ru be en