Час гражданственности «Три главных символа моей страны»

17.05.2019

Ежегодно каждое второе воскресенье мая в Республике Беларусь отмечается День Государственного герба и Государственного флага. Этой дате был посвящен час гражданственности «Три главных символа моей страны», который подготовила и провела библиотекарь Барколабовской сельской библиотеки, совместно с художественным руководителем Барколабовского культурно-спортивного Центра.

Во время мероприятия ребята познакомились с историей возникновения символов нашего государства – гербом, флагом, гимном, определили значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, узнали, что обозначают цвета белорусского флага в жизни каждого человека и страны в целом. Продолжилось мероприятие просмотром документального фильма «Герб и флаг моей страны». Закончился час гражданственности дружным исполнением государственного гимна.