Час исторической памяти «Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны»

04.05.2019

В рамках проекта «75 патриотических дел» библиотекарь Лудчицкой сельской библиотеки провела час исторической памяти «Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны», который прошел в ГУО «Лудчицкий УПК д/с–СШ». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, о людях, ковавших Победу на фронтах и в тылу, об односельчанах, участвовавших в Великой Отечественной войне, об их подвигах и боевых наградах.

Большой интерес у ребят вызвали: альбом с фотографиями ветеранов-земляков, книга «Война в судьбах» на основе воспоминаний местных жителей и документов Музея боевой славы. К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Их подвиг жив, неповторим и вечен».