Час информации «Чернобыль: взгляд сквозь годы»

26.04.2019

26 апреля в день памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС в кинотеатре «Родина» библиотекарь районной детской библиотеки провела час информации «Чернобыль: взгляд сквозь годы» среди учащихся ГУО «СШ №1 г. Быхова».

Во время мероприятия ребята узнали о событиях, которые произошли весной 1986 года, о том страшном дне, когда случился взрыв на Чернобыльской АЭС, о подвиге людей-ликвидаторов аварии шагнувших навстречу огню и смертоносному дыханию реактора. В завершении мероприятия ребята посмотрели фильм «И дорога потихоньку зарастает…». К мероприятию была оформлена тематическая выставка “Вечнае рэха Чарнобыля”.