Час скорби «Чернобыль – эхо ядерного века»

24.04.2019

В ГУО «СШ №2 г. Быхова» для учащихся 6 «Б» класса сотрудники библиотеки микрорайона Колос провели час скорби «Чернобыль – эхо ядерного века», посвященный трагическим событиям аварии на Чернобыльской АЭС.

Из вступительной беседы библиотекарей ребята узнали, что авария на Чернобыльской АЭС отнесена к одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества, о масштабах трагедии и первых пожарных, прибывших на аварию, среди которых были ликвидаторы жители нашего города. В ходе мероприятия дети читали стихи, посвященные трагедии, героизму и мужеству ликвидаторов. В конце мероприятия участники зажгли свечу и почтили память погибших и умерших минутой молчания.