Час православной книги «Живое слово мудрости духовной»

14.03.2019

Библиотекари библиотеки микрорайона Колос в ГУО «СШ №2 г. Быхова» провели час православной книги «Живое слово мудрости духовной». В мероприятии приняла участие ветеран педагогического труда Березовская Алла Станиславовна, которая преподавала основы православной культуры в школе.

Началось мероприятие со стихотворения Н. Е. Николюкина «Свет лампады». Далее библиотекари рассказали о деятельности Кирилла и Мефодия, о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове, познакомили учащихся с православными писателями. Гостья мероприятия Алла Станиславовна рассказала ребятам о добре, милосердии, вере, представила духовную литературу. Продолжилось мероприятие викториной «Духовные книги о главном» и обзором тематической выставки «К добру через книгу».