День православной книги «Истоки милосердия»

13.03.2019

Библиотекарь районной детской библиотеки, совместно с клубом «Затейники» районного Центра культуры в ГУО «СШ №3 г. Быхова» провела день православной книги «Истоки милосердия», где рассказала ребятам о первой на Руси печатной книге «Апостол», которая увидела свет в 1564 году и о печатной Библии, которую подарил жителям восточнославянских земель Франциск Скорина в 1517-1519 гг.

Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации «Рождение и развитие книги». Вниманию детей были представлены детские книги белорусских православных издательств и издательства Московской Патриархии Русской Православной Церкви.