Духовно-просветительский час «Три святителя»

06.03.2019

В Барколабовской сельской библиотеке в рамках заседания клуба «Вясёлка», прошел духовно-просветительский час «Три святителя», посвященный христианскому празднику – Дню трех святых: Василию Великому, Иоанну Златоусту, Григорию Богослову. Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, рассказала о жизни великих святых, богословах и отцах Церкви.

В рамках мероприятия участники прослушали записи церковного песнопения молитвы «Царю небесный», посмотрели православные мультфильмы о них, ответили на вопросы викторины «Знатоки Православия».