Игровая программа «А ну-ка, мальчики!»

24.02.2019

Библиотекарь Обидовичской сельской библиотеки, совместно с учителем Обидовичского филиала ГУО «Детская школа искусств г. Быхова», провела игровую программу «А ну-ка, мальчики!», посвященную Дню защитников Отечества.

В начале мероприятия ведущие рассказали участникам об истории возникновения праздника, почему его отмечают именно 23 февраля и с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества». Затем девочки поздравили мальчиков подготовленными стихотворениями, песнями и веселыми частушками. Продолжилось мероприятие выступлениями самих мальчишек: Любаев Арсений исполнил «Польку» на баяне, Чубов Игорь рассказал стихотворение «Чтоб всех врагов мы победили быстро», после чего мальчики с большим азартом соревновались в конкурсах: «Завяжи шнурки», «Меткий стрелок», «Весёлые танкисты», «Отжимание», в которых проявили силу, ловкость, быстроту и внимание, отгадали военные загадки.