Литературная встреча «Лесные полянки В. Бианки»

14.02.2019

В районной детской библиотеке прошла литературная встреча «Лесные полянки В. Бианки» посвященная 125-летию со дня рождения детского писателя. В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателя, с его рассказами и сказками, которые учат раскрывать тайны леса, разгадывать маленькие и большие загадки из жизни зверей и птиц.

Библиотекарь провела с ребятами викторину «Лесные домишки», после которой предложила раскрасить птиц и угадать их названия. Закончилось мероприятие обзором литературы «По страницам книг Виталия Бианки».