Урок мужества «Войной изломанное детство»

12.02.2019

Для учащихся ГУО «СШ №3 г. Быхова» библиотекарь районной детской библиотеки провела урок мужества «Войной изломанное детство», посвященный Дню юного героя-антифашиста.

Ребята с большим интересом слушали о пионерах-героях, которые сражались рядом со старшими - отцами, братьями. Познакомились с именами юных земляков, чей подвиг навеки останется в памяти поколений: Маратом Козловым, Верой Самолётовой, Валей Куракиной, Аней Лёгкой и др.

Библиотекарь познакомила ребят с книгами о войне для детей, где главные герои – их сверстники: Ю.М. Корольков «Партизан Лёня Голиков», Н.А. Надеждина «Партизанка Лара», В. Катаев «Сын полка», Л. Кассиль «Улица младшего сына», Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке» и др.