Информационный час «Юные безусые герои»

07.02.2019

С целью патриотического воспитания и повышения интереса у детей и подростков к боевому прошлому нашего края в районной детской библиотеке прошел информационный час «Юные безусые герои», посвященный Дню юного героя-антифашиста.

Библиотекари рассказали ребятам о юных героях, которые защищали нашу Родину наравне со старшими товарищами. С помощью мультимедийной презентации «Маленькие герои большой войны» ребят познакомили с юными героями, мальчишками и девчонками, которые родились на нашей быховской земле: М. Козлове, В. Самолетовой, В. Куракиной и др., совершившими свой подвиг, будучи партизанами, связными, разведчиками.