Акция «Птушкі ля кармушкі»

01.02.2019

Работники библиотеки микрорайона Колос в ГУО «Ясли-сад №4 „Колосок“ г. Быхова» провели акцию «Птушкі ля кармушкі». Началась акция с познавательной беседы о зимующих птицах в Беларуси о том, как важно поддерживать птиц зимой, делать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Библиотекарь с помощью красочных иллюстраций книг познакомила ребят с птицами, которые любят полакомиться у кормушек, рассказала, чем они питаются и как переносят зимние холода. Затем маленькие участники акции отправились к кормушке, чтобы покормить птиц, тем самым помогая им пережить трудные времена.