Информационный час «Хочешь быть здоровым – будь! Это правильный путь!»

16.01.2019

С целью профилактики табакокурения среди детей и подростков работники районной детской библиотеки организовали информационный час «Хочешь быть здоровым – будь! Это правильный путь!», который прошел в ГУО «СШ №3 г. Быхова». В ходе беседы библиотекари рассказали об истории происхождения и распространения табака, влиянии табачного дыма на организм человека, остановились на том, какая борьба велась и ведется с табачным зельем.

Рассказ сопровождался показом мультимедийной презентации «Легенда о табаке». Учащиеся посмотрели отрывки из видеофильма «Жертвы калибра 7.62» где наглядно показано, как выглядят легкие курильщика, и какой вред организму приносят не только простые, но и электронные сигареты.

Закрепить услышанное ребята смогли, ответив на вопросы интерактивной викторины «Мотивация отказа от курения».