Час православия «Морозная ночь походила на сказку, смотрела звезда Рождества»

11.01.2019

Библиотекарь Селецкой сельской библиотеки совместно с заведующей Селецким сельским клубом, провели час православия «Морозная ночь походила на сказку, смотрела звезда Рождества». Мероприятие проходило в театрализованной форме. Нарядившись в хозяев дома, ведущие, рассказали участникам об истории праздника, как в старину проходили рождественские колядки, вспомнили о старинных обычаях рождественской недели.

С веселым настроением на мероприятие прибыли ряженые колядовщики в образах цыганки, козы и мехоноши, поздравили с Рождеством хозяев дома, а те, в свою очередь, одарили гостей пирогами и сладостями, чтобы в доме был достаток. Каждый смог проявить свои способности и отгадать народные загадки, ответить на вопросы «Рождественской викторины», поиграть в различные игры, поучаствовать в веселом гадании «Что тебя ждёт на будущий год?». Закончилось мероприятие чаепитием за праздничным столом со сладкими угощениями.