100 лет со дня образования Белорусской Советской Социалистической Республики

30.11.2018

1 января 2019 года исполняется 100 лет со дня образования Белорусской Советской Социалистической Республики. Этой знаменательной дате была посвящена концертная программа «Нам есть, чем гордится, нам есть что хранить», которая прошла в ГУДО «Быховский районный Центр детского творчества». К мероприятию работники библиотеки микрорайона Колос оформили тематическую выставку «Становление БССР: вехи истории».

В фойе сотрудниками ГУК «Быховский районный историко-краеведческий музей» были оформлены выставочные столы, на которых размещались материалы, посвященные 100-летию образования БССР. Во время мероприятия перед учащимися выступил председатель районного Совета ветеранов М.З. Козлов и кратко рассказал об истории нашего государства, возрождении Беларуси. Все мероприятие сопровождалось концертной программой, которую подготовили сотрудники и учащиеся ГУДО «Быховский районный Центр детского творчества».