Историческое путешествие «Белорусское национальное украшение»

19.12.2018

В районную детскую библиотеку на историческое путешествие «Белорусское национальное украшение» пришли воспитанники старшей группы из ГУО «Ясли-сад «Журавинка» г. Быхова». С помощью мультимедийной презентации «Белорусские аксессуары» библиотекарь не только рассказала ребятам, как в старину украшали свою одежду белорусские женщины, но и наглядно продемонстрировала иллюстрации этих украшений.

В конце мероприятия дети поведали, какие украшения носят их мамы, и с интересом познакомились с детскими журналами в читальном зале.