Литературный час «Величие тургеневской гармонии»

22.11.2018

Творчеству русского писателя И.С. Тургенева был посвящен литературный час «Величие тургеневской гармонии» организованный работниками районной детской библиотеки в ГУО «СШ №3 г. Быхова», приуроченный к 200-летию со дня рождения писателя.

Участники мероприятия подробно познакомились с яркой и в то же время драматической биографией писателя, его творчеством. Совершили виртуальную прогулку по родным местам Тургенева, которые на протяжении многих лет вдохновляли его на написание гениальных произведений. Заочно побывали в любимой усадьбе писателя Спасское-Лутовиново.

Библиотекарь познакомила участников с книгами великого писателя и предложила посмотреть буктрейлеры на его произведения «Вешние воды», «Ася». После просмотра ребята с удовольствием приняли участие в литературном квесте «Тургеневской тропой». В завершении мероприятия библиотекари пожелали ребятам больше читать классическую литературу, обращаться к мудрым и глубоким произведениям И.С. Тургенева.