Познавательно-игровая программа «Здоров будешь – все добудешь»

20.11.2018

С целью пропаганды здорового образа жизни среди детей работники районной детской библиотеки, совместно с фельдшером-валеологом УЗ «Быховская центральная районная больница» Печенюк А.Н. и социологом УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии» Полынской Н.И., в ГУО «СШ №3 г. Быхова» провели познавательно-игровую программу «Здоров будешь – все добудешь».

В ходе мероприятия школьники узнали много полезной информации о сохранении и укреплении здоровья. Библиотекарь рассказал короткую, но поучительную сказку о девочке, которая не хотела умываться. Ребята показали хорошие знания произведений, где литературные персонажи не соблюдали правила личной гигиены и не заботились о своём внешнем виде и здоровье. Дети с большим интересом ответили на вопросы викторины «Вредная привычка», отгадали загадки «Друзья здоровья», приняли участие в конкурсе «Шиворот-навыворот, всё наоборот».