Беседа «Бережное отношение к книгам»
В рамках Недели детской и юношеской книги в ГУО «Следюковская БШ им. Д.Е. Аскаленко» библиотекарь филиала «Следюковская сельская библиотека» провела беседу «Бережное отношение к книгам».
В ходе мероприятия ребята узнали об истории создания первых книг, о том, какой долгий путь проходит книга, прежде чем попасть к читателю и почему так важно бережно относиться к книгам. Библиотекарь напомнила ребятам главные правила обращения с книгой: не загибать страницы, не делать пометок, обязательно пользоваться закладкой.
В завершение мероприятия ребята попробовали себя в роли «книжных докторов» – с помощью клея и бумаги отремонтировали несколько потрепанных книг.





