Заседание творческого профессионального объединения библиотекарей «РОСТ» (Растём. Общаемся. Сочиняем. Творим)

01.07.2015

Использование в деятельности библиотек инноваций способствует созданию комфортной среды для интеллектуального и культурного развития пользователей. В читальном зале центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова среди библиотечных работников проведено очередное заседание творческого профессионального объединения библиотекарей «РОСТ» на тему: «Библиотека – территория без границ».

Цель мероприятия – знакомство с лучшим опытом коллег Быховской библиотечной сети, которые принимали участие в профессиональных областных и республиканских конкурсах в период с 2011 по 2015 гг.

На заседании библиотекари ознакомлены с деятельностью Грудиновской сельской библиотеки-музея». За участие в областном смотре-конкурсе «В объективе – творчество и профессионализм» библиотека была отмечена Поощрительными Дипломами в номинациях «Инновационная деятельность» и «Краеведческая деятельность». Коллегам был представлен опыт работы Барколабовской сельской библиотеки – участницы республиканского конкурса “Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры”, результаты которого будут известны в 3 квартале 2015 года.

Также были озвучены направления работы городской библиотеки-филиала №49 микрорайона Быхов-1 по военно-патриотическому воспитанию. За участие в областном конкурсе «Живая память поколений» библиотека награждена Поощрительным Дипломом в номинации «За использование информационных технологий и участие в конкурсе».