Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б.В.Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

Литературный праздник «И благородный Шарль Перро берется снова за перо»

13.01.2023

Библиотекарь Барколабовской сельской библиотеки совместно с работником филиала Барколабовского культурно-спортивного Центра провели литературный праздник «И благородный Шарль Перро берется снова за перо», посвященный 395-летию со дня рождения замечательного французского сказочника Шарля Перро.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали о некоторых интересных фактах из его жизни, рассказ сопровождался показом мультимедийной презентации. Далее дети ответили на вопросы викторины «Доброй сказки волшебство», отгадали «сказочные» загадки и посмотрели мультфильм «Золушка». К мероприятию был оформлен книжный развал с произведениями великого сказочника из фонда библиотеки.