Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б.В.Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

Беседа «Скажи «нет» наркотикам!»

10.10.2022

Библиотекарь Смолицкой сельской библиотеки совместно с работниками филиала Смолицкого сельского дома культуры для учащихся Смолицкой средней школы провели беседу «Скажи «нет» наркотикам!». Мероприятие прошло с целью предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека.

Ребятам рассказали о психической и физической зависимости от наркотических средств, о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика, об уголовной ответственности за распространение, хранение, изготовление наркотических веществ. Специально для мероприятия были оформлены плакаты «Вместе против наркотиков», «Я выбираю здоровье», на которые ребята приклеивали бумажные сердечки и ладошки в поддержку здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам.

В завершение мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни и не поддаваться пагубным пристрастиям.