Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б.В.Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

Путешествие в историю «Всегда первый – пионер, он во всём для всех пример!»

20.05.2022

К 100-летию одного из самых массовых детских объединений нашей страны – ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» библиотекари районной детской библиотеки для учащихся 5 класса из ГУО «СШ № 3 г. Быхова» провели путешествие в историю «Всегда первый – пионер, он во всём для всех пример!».

В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила ребят с историей пионерской организации, рассказала о пионерах-героях. Вниманию присутствующих представила символику и атрибутику пионерского движения: галстуки, значки, плакаты. Обратила внимание на школьную форму советских школьников, сделала обзор книжной выставки, на которой была представлена литература о жизни пионеров, дружбе, честности, трудолюбии.