Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б.В.Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

Экологический час «Встречай с любовью стаи птичьи…»

11.04.2022

В Мокрянской сельской библиотеке к Международному дню птиц прошёл экологический час «Встречай с любовью стаи птичьи…». Библиотекарь ознакомила присутствующих с миром пернатых соседей, рассказала, какие виды птиц обитают в нашем крае, призвала бережно относиться к ним.

Затем ребята по описанию и голосам угадывали птиц, отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг», викторины «Птичьи вопросы», вспоминали пословицы и поговорки о птицах, вслух читали поучительную сказку В. Бианки «Чей нос лучше?». Закончилось мероприятие обзором у книжной выставки «Наши пернатые друзья».