Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б.В.Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

Урок мужества «В их детство ворвалась война»

11.02.2022

В ГУО «СШ № 3 г. Быхова» библиотекари районной детской библиотеки провели урок мужества «В их детство ворвалась война», приуроченный ко Дню юного героя-антифашиста.

В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам о том, что война стала общей биографией целого поколения детей, которые наравне со взрослыми поднялись на борьбу с фашистами. Отложив недочитанные книжки и учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и фабрик, на колхозных полях и фермах.

Участники с интересом слушали рассказ о пионерах-героях и их подвигах, узнали имена земляков, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.

В заключение мероприятия подростки просмотрели видеоролик о юных героях-антифашистах и почтили память погибших героев минутой молчания.