Час живописи «Краски живописца»

11.01.2022

25 января 2022 года исполниться 190 лет со дня рождения выдающегося русского художника-пейзажиста XIX века Ивана Ивановича Шишкина. В связи с этим знаменательным событием в библиотеке микрорайона Колос для учащихся ГУО «СШ № 2 г. Быхова» прошёл час живописи «Краски живописца».

В ходе мероприятия ребята ознакомились с жизнью и творчеством русского живописца, совершили путешествие в мир удивительной красоты его картин, подробно ознакомились с историей создания наиболее знаменитых картин: «Утро в сосновом лесу», «Рожь», «Лесные дали», «Корабельная роща».

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Выдающийся мастер пейзажа».