Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б.В.Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

Библиографический урок «Библиотека: информационные ресурсы – цифровому поколению»

20.12.2021

В наши дни мы окружены информацией. Мы получаем ее из множества разных источников. По утверждению специалистов, временные рамки обновления информации сегодня стремительно сокращаются при одновременном росте ее объемов. Как же «не утонуть» в море информации? Об этом шла речь на мероприятии, проведенном для учащихся ГУО «Средняя школа № 1 г. Быхова».

Во время библиографического урока «Библиотека: информационные ресурсы  цифровому поколению» ребята узнали, как важно современному человеку обладать информационной культурой, быть способными самостоятельно искать необходимые источники и эффективно использовать информационные ресурсы. Библиограф рассказала ребятам о краеведческих информационных ресурсах ГУК «ЦБС Быховского района», а также учащиеся смогли самостоятельно познакомиться с другими информационными ресурсами, размещенными на сайте ГУК «ЦБС Быховского района», воспользовавшись QR-кодами.