Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б.В.Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

Час интересного «У Гены и Чебурашки юбилей»

13.12.2021

В 2021 году знаменитой истории Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» исполняется 55 лет.

К юбилею со дня первого издания повести работники районной детской библиотеки для ребят ГУО «СШ №1 г. Быхова» провели час интересного «У Гены и Чебурашки юбилей».

В начале мероприятия присутствующие ознакомились с биографией писателя, узнали много новых подробностей о книге-юбиляре, а также вспомнили другие его произведения.

Затем, заняв свои места в импровизированном литературном поезде, ребята отправились в увлекательное путешествие в гости к любимым героям.

Во время остановок дети приняли участие в игре «Угадай героя», викторине «Бюро находок», прошли по сказочному лабиринту, который помог Чебурашке добраться до Гены, а также дружно спели «Песенку крокодила Гены».

В заключение мероприятия, учащиеся полистали страницы книг с книжного развала «Любимые книги любимого писателя».