Выставка «Словари. Энциклопедии. Справочники»

25.11.2021

Это книги скупые и щедрые одновременно. В них нет ничего лишнего и есть много нужного. В них собраны знания, накопленные многими поколениями. Они дают ответы на множество вопросов, подскажут значение и правописание слов, помогут перевести слова на разные языки, и это все - словари и энциклопедии.

Чтобы познакомить пользователей с фондом справочных изданий, в читальном зале центральной библиотеки оформлена выставка «Словари. Энциклопедии. Справочники». На ней представлены универсальные и отраслевые энциклопедии, орфографические, толковые и другие виды словарей. Отдельное место на выставке занимают энциклопедии серии «Я познаю мир», которые позволят ответить на 100 тысяч детских «почему».