Час патриотизма «Едино государство, когда един народ, когда великой силой он движется вперёд»

17.09.2021

В преддверии государственного праздника Дня народного единства библиотекари районной детской библиотеки в ГУО «СШ № 3 г. Быхова» провели час патриотизма «Едино государство, когда един народ, когда великой силой он движется вперёд».

Во время мероприятия библиотекарь рассказала учащимся о значимости этого праздника, продемонстрировала видеоролик о Беларуси, затем ребята спели гимн, вспомнили историю флага и герба страны. С большим желанием присутствующие приняли участие в игре «Вместе мы большая сила, вместе мы страна», эстафете «Патриоты», сложили пазлы «Страна Беларусь». Мероприятие показало, что у ребят присутствует чувство патриотизма и любви к своей Родине, что они интересуются её историей и гордятся людьми, которые прославили и прославляют нашу страну.