Вы читали книги, которые были бестселлерами в Ваш год рождения?

14.09.2021

Задумываетесь над тем, что бы почитать? Узнайте, какое произведение ваш «ровесник», ровесник ваших близких и родных. Книги порой отражают настроения эпохи или предсказывают идеи будущего. Мы предлагаем вашему вниманию книги белорусских, русских и зарубежных писателей, отсортированные по году первой публикации, получившие большую популярность и размещающиеся в фондах библиотек ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района».

Вашему вниманию представлены книги изданные с 1936 года по 2011 год и получившие почетное звание «ЛУЧШИЕ КНИГИ» по мнению пользователей Google и сайта libs.ru (рейтинг которого строился на основании оценок пользователей и статей о книге). Большинство книг входят в список «200 лучших книг по версии Би-би-си».