День открытых дверей «Посвящение первоклассников в читатели»

14.09.2021

В Годылёвской сельской библиотеке для юных читателей прошёл День открытых дверей «Посвящение первоклассников в читатели».

Началось мероприятие с экскурсии по библиотеке, знакомства с правилами обращения с книгой и правилами пользования библиотекой.

На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки о книгах, приняли участие в викторине «Мы из сказки, ты нас знаешь», ознакомились с периодическими детскими изданиями и детскими книгами.

Закончилось мероприятие торжественным моментом «Посвящения в читатели», после которого ребята получили в подарок красочные медальки и сделали свой первый самостоятельный выбор книги.