Экскурсия в библиотеку «Счастье быть читателем»

07.09.2021

Библиотекарь Следюковской сельской библиотеки для воспитанников детского сада ГУО «Следюковский УПК д/с – БШ им. Д. Е. Аскаленко», провела экскурсию в библиотеку «Счастье быть читателем».

Во время экскурсии дети ознакомились с понятием «библиотека», с книжным фондом и его расстановкой, узнали что нужно для того чтобы стать читателем библиотеки и на какой срок можно брать книги в библиотеке. Вниманию ребят была представлена выставка «Книги просят защиты» на примере, которой было показано детям как нельзя обращаться с книгами.

Закончилась экскурсия библиолотереей «Счастливый читатель», по итогам которой ребятам были вручены сертификаты и призы за участие.