Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б.В.Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

Праздники деревень

24.08.2021

Праздник деревни является одним из самых любимых праздников сельских жителей. Его ждут, к нему готовятся заранее.

Традиционно работниками культуры были организованы праздники деревень в д. Воронино, аг. Смолица, аг. Черный Бор, аг. Барколабово и аг. Обидовичи. В этот день сельские библиотекари представили вниманию гостей выставки-просмотры, на которых была размещена литература и материалы краеведческого содержания, а клубные работники подготовили для жителей концертную программу.

В рамках празднования Дня деревни свой 65-летний юбилей отметила Ворониновская сельская библиотека и 60-летний юбилей Черноборская сельская библиотека. В эти праздничные дни вспоминали лучшие годы из истории библиотеки, которая тесно переплетается с историей деревни.

Юбилей библиотеки «У нас сегодня юбилей – 65 лет»

Ворониновская сельская библиотека

Выставка-просмотр «Аб роднай весцы і яе людзях»

Обидовичская сельская библиотека