Фольклорный час «Как на Ивана, на Купала…»

08.07.2021

Библиотекарь Обидовичской СБ совместно с художественным руководителем СДК провели фольклорный час «Как на Ивана, на Купала…». Во время мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с историей возникновения праздника, посвященного дню летнего солнцестоянию, рассказала о народных поверьях, легендах и обрядах купальской ночи, связанных с водой, огнем и травами.

Узнать больше информации о народном празднике, познакомиться с обычаями и обрядами можно было с помощью литературы представленной на тематическом развале. Фольклорный час сопровождался купальскими песнями, обрядами, хороводом, играми и конкурсами. В конце праздника всех ждал Купальский костер.