Урок-игра «Страна Пешеходия»

10.06.2021

Библиотекари районной детской библиотеки для ребят из летнего лагеря ГУО «СШ №3 г. Быхова» на библиодворике провели урок-игру «Страна Пешеходия». На мероприятие была приглашена Валентина Казакова – капитан милиции, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Быховского РОВД.

Она рассказала присутствующим о правилах поведения на улице, дороге, для чего нужны на дорогах светофоры и пешеходные переходы. Ребята в игровой форме повторили правила дорожного движения, приняли участие в эстафетах: «К своим знакам», «Весёлый автобус»; конкурсах: «Зебра», «Тоннель», «Светофор», «Шофёр», отгадывали загадки.