Час правового просвещения «По лабиринтам права»

10.06.2021

В Грудиновской сельской библиотеке-музее состоялся час правового просвещения «По лабиринтам права». Библиотекарь рассказала ребятам, что существуют законы, охраняющие их права и устанавливающие обязанности.

Затем на примере литературных героев присутствующие разбирали права и знакомились с содержанием Конвенции о правах ребёнка, с интересом отвечали на вопросы правовой викторины, блиц-турнира «Знаешь ли ты свои права», приняли активное участие в игре «Разрешается – запрещается», отгадывали загадки. В конце мероприятия ребята нарисовали рисунки на тему «По лабиринтам права».