Час истории «За секунду до катастрофы»

27.04.2021

К 35-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в районной детской библиотеке прошёл час истории «За секунду до катастрофы». Во время мероприятия библиотекарь рассказала учащимся ГУО «СШ №3 г. Быхова» о самой крупной техногенной аварии за всю историю «мирного атома».

Участники мероприятия узнали о том, что происходило на территории, прилегающей к Чернобыльской атомной электростанции в первые дни после аварии, об этапах ликвидации последствий катастрофы, стойкости и мужестве людей, которые бросились по зову своего сердца и по воинской присяге помогали в очистке загрязненной зоны и близлежащих городов и сел.